Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2325

Стало известно, какие важные лекарства подорожали в Омске больше всего

Стало известно, какие важные лекарства подорожали в Омске больше всего

Омскстат рассказал о росте цен на медикаменты в четвертом квартале 2018 года. По данным ведомства, в Омской области стоимость медикаментов с октября по ноябрь прошлого года в среднем выросла на 1,3 %, тогда как по стране рост составил в среднем 1,7 %.

Из наблюдаемых лекарственных препаратов, большинство из которых производится в России, цены даже снизились – в среднем на 0,1-5,5 %. Что касается препаратов из списка жизненно необходимых и важнейших, на некоторые из них цены также снизились, на другие, напротив, выросли.

Из этой группы препаратов в цене выросли верошпирон (на 3,7 %), индапамид (3,3 %), винпоцетин (2,7 %), супрастин (2,6 %), нитроглицерин (2,1 %), эналаприл (1,5 %), лоратадин (1,5 %) и лоперамид (1,5 %).

В целом за 2018 год, по данным статистиков, рост цен на медикаменты составил 5,6 %. Как отметили в Омскстате, этот показатель ниже среднего уровня инфляции (6,8 %) на рынке лекарственных препаратов за последние 5 лет.

Фото: lekoboz.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!