Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1532

Омичей обвиняют в разбое под чужими личинами

Омичей обвиняют в разбое под чужими личинами

Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух парней, 24 и 28 лет, которых обвиняют в разбое и краже регистрационного автомобильного знака. По версии следствия, преступления омичи совершили весной 2018 года: в марте они украли регистрационный знак с автомобиля Renault Logan, припаркованный рядом с домом на улице Гуртьева.

Через месяц, как предполагает следствие, подельники установили знак на ВАЗ-21043 и приехали к ТЦ «Омский», надев на себя медицинские маски. Вскоре приметили подходящую жертву, которой оказался мужчина, снявший деньги в банкомате. Парни сорвали с него куртку, в которой лежали 310 тысяч рублей и уехали на автомобиле, сообщили в прокуратуре Омской области. Скрыться им не удалось – вскоре их задержала полиция.

Свою вину обвиняемые признали лишь частично, а материальный ущерб возмещен не был, уточнили в региональной прокуратуре. Их судьбу будет решать суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!