Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1034

Степан Бонковский отчитался о работе на избирательном округе в 2018 году

Степан Бонковский отчитался о работе на избирательном округе в 2018 году

Депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский посетил Исилькульский, Москаленский и Полтавский районы с отчетом о своей депутатской деятельности в прошедшем году.

Деятельность депутата Заксобрания – это деятельность законотворческая, которая должна приводить к улучшению качества жизни людей. По мнению депутата Степана Бонковского, очень важна работа депутата на своем избирательном округе. Она должна быть честной и открытой.

Так, 2018 год был насыщен встречами и мероприятиями. Бонковским проведено более 100 встреч с избирателями в Исилькульском, Москаленском, Полтавском и других районах Омской области. Всего в 2018 году проведено 38 встреч в целях решения вопросов, возникающих на территории Полтавского избирательного округа, 62 социально значимых и праздничных мероприятия прошли с участием и при поддержке депутата. Всего во встречах приняло участие более 22 000 человек. 

Всего в 2018 году в адрес депутата от граждан и организаций поступило 159 обращений: положительно решено — 73 обращения, проведены беседы, консультации, даны рекомендации по 85 вопросам.

Тематика вопросов, по которым граждане обращаются, различна. Обращаются с просьбами помочь приобрести оборудование, спортинвентарь учреждения образования, культуры. Помочь с приобретением медицинского оборудования, оргтехники, расходных материалов. Жалуются на нерегулярность движения транспорта, состояние дорог. Задают вопросы по землепользованию, по предоставлению жилья, устройству на работу, другие бытовые вопросы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни.

Часть вопросов удается решить во время приемов. Остальные рассматриваются в рабочем порядке, при необходимости направляются запросы в соответствующие министерства и ведомства, муниципальные органы власти. Основная доля обращений традиционно приходится на тему социальной защиты населения, а именно просьб о помощи малообеспеченным категориям граждан, детям особой заботы, инвалидам, ветеранам (пенсионерам). Обращения от этих категорий граждан являются для депутата приоритетными.

«С комплексными центрами, детскими домами, организациями инвалидов Полтавского округа сложились теплые дружеские отношения. 2018 год не стал исключением. Часто бываю в этих учреждениях, обращения и просьбы руководства и пациентов по возможности стараюсь исполнять. В этом году передали нуждающимся наборы медицинских приборов: тономотры, глюкометры, небулайзеры, массажеры. В КЦСОН  Москаленского района передан тренажер «Беговая дорожка» для реабилитации и поддержания здоровья детей и взрослых. Понимаю, что не на все вопросы получается ответить, не все проблемы решить, но люди обращаются, ждут решения своих вопросов, и депутаты как представители власти обязаны прикладавать все усилия для решения вопросов», – пояснил Степан Бонковский.

В 2018 году в образовательные учреждения было передано около 100 единиц спортивного оборудования, более 30 единиц оргтехники, в медучереждения и частным лицам передано более 40 единиц приборов медицинского назначения. Отметим, что в 2019 году активная работа депутата на избирательном округе будет продолжена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!