Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1135

Омичам посоветовали не стесняться обнимать друг друга

Омичам посоветовали не стесняться обнимать друг друга

Иллюстрация

В понедельник, 21 января, во всем мире отмечается Международный день объятий. Он был основан в США в 1986 году как Национальный день объятий, а затем распространился по всему миру. К этой дате портал «ЗОЖ55» спросил врача-психотерапевта, ассистента кафедры общественного здоровья и здравоохранения ОмГМУ Адель Халикову о том, какую пользу приносят объятия для здоровья человека.

«Объятия – это, пожалуй, один из самых простых и при этом один из самых эффективных способов быстро улучшить свое самочувствие. Родители маленьких детей знают, что легче всего успокоить плачущего ребенка, если взять его на руки, т. е. заключить в свои объятия. Сама природа дает нам целительное средство от всех недугов», – заявила Адель Халикова.

Для получения положительных эмоций эксперт посоветовала омичам не стесняться проявлять свои чувства, в том числе и путем объятий.

«Всем советую любить себя и окружающих, получать максимум удовольствия от жизни и не стесняться проявлять свои чувства и эмоции, в том числе в душевных объятиях», – добавила Адель Халикова.

Врач-психотерапевт только подчеркнула, что, пожалуй, единственное условие, это взаимное желание обниматься. Наиболее ценны и целительны, по ее словам, объятия близких людей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!