Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1069

Омский пенсионер три дня пробыл в трансе после визита целительниц

Омский пенсионер три дня пробыл в трансе после визита целительниц

Полицейские из Омского района разыскивают двух женщин, которые обманом выманили у 70-летнего пенсионера из села Троицкое 265 тыс. рублей.

«Потерпевший рассказал, что днем к нему в дом постучались две женщины и попросили попить воды. Мужчина их впустил, завязалась беседа, в ходе которой пенсионер рассказал, что живет один», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

После этого, по словам омича, и начались фокусы, от которых мужчина отходил три дня.

«Попросила одна из них попить и подчинила себе. Начала ставить фокусы. Сперва два креста выявилось, потом второй фокус. Говорит: «Наклоняйся и дуй на яйцо». Я дунул, смотрю, из желтка какой-то зародыш вылезает. Меня затрясло здорово, а она и говорит: «Это плохая энергетика»», – рассказал потерпевший местному участковому.

Дальше аферистки действовали по классическому сценарию – предложили снять порчу с помощью денег.

«Спросила, есть ли деньги свободные. Я показал, где они лежат. А теперь даже не помню, сам я их отдал или они забрали», – говорит пенсионер.

По словам мужчины, в себя он пришел только через три дня – помылся в бане и вспомнил про свои сбережения, вот только на месте их не оказалось.

«Полицейские опросили соседей потерпевшего и выяснили, что женщины примерно 25 и 50 лет пытались зайти в дома многих жителей села под разными предлогами, но бдительные граждане отказались от их услуг», – сообщили в УМВД.

По факту мошенничества со значительным ущербом возбуждено уголовное дело. Полицейские обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией о лицах, совершивших данное преступление, позвонить в ОМВД России по Омскому району по телефонам: 79-38-02, 36-72-15 или 02.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!