Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1526

В омском Минздраве отреагировали на критику Городской больницы №1

В омском Минздраве отреагировали на критику Городской больницы №1

Региональное министерство здравоохранения отреагировало на жалобу омички с негативными впечатлениями от посещения Городской больницы №1 им. Кабанова А. Н. Напомним, пресс-секретаря и журналистку Наталью Яковлеву повергло в шок состояние уборной, душа и палат в гинекологическом отделении больницы, хотя сами сотрудники заявили, что проблем с финансированием нет.

В Минздраве заявили, что в 2018 году на ремонт БУЗОО «Городская клиническая больница №1 им. А. Н. Кабанова» из областного бюджета выделили 38 млн рублей. Однако ремонт в больнице проводится постепенно, дойдет очередь и до гинекологического отделения.

Как пояснили в министерстве здравоохранения, на выделенные средства капитально отремонтировали торакальное отделение, завершаются работы в отделениях урологии, проктологии и приемном, очередь дойдет и до гинекологического.  

«Проведена замена кровли инфекционного стационара, начата замена кровли перехода между стационаром и поликлиникой. В настоящий момент проводится ремонт оториноларингологического отделения. В текущем году планируется продолжение ремонтных работ в стационарных отделениях больницы. Ремонт в гинекологическом отделении медучреждения также планируется», – пояснили в областном Минздраве.

Так, проектно-сметная документация для ремонта в гинекологическом и пульмонологическом отделениях будет разработана в этом году. Однако в министерстве опровергли слова омички касательно отсутствия горячей воды – в Минздраве заявили, что в гинекологическом отделении есть горячая вода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!