Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске948

В Омской области 2-летняя девочка, оставленная без присмотра,  отравилась «хлоркой»

В Омской области 2-летняя девочка, оставленная без присмотра, отравилась «хлоркой»

Региональная полиция разбирается с происшествием в Москаленском районе. Там по недосмотру взрослых 2-летняя девочка напилась «Белизны». Ребенок госпитализирован.

Региональная полиция разбирается с происшествием в Москаленском районе. Там по недосмотру взрослых 2-летняя девочка напилась «Белизны». Ребенок госпитализирован.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в москаленскую полицию об отравлении ребенка сообщила медсестра центральной районной больницы. Она сказала, что в приемное отделение поступила 2-летняя девочка с диагнозом: химическое отравление.

На улицу Линейную районного поселка, откуда была доставлена девочка, выехала следственно-оперативная группа, инспектор по делам несовершеннолетних территориального подразделения полиции.

«В ходе проверки установлено, что ребенок находился дома с родителями. Но, по словам матери, около 23:00 девочка осталась на несколько минут одна на кухне и за это время успела сделать глоток из емкости, в которой находилось отбеливающее средство «Белизна», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время состояние девочки удовлетворительное.

Добавим, что в выходных отравление ребенка произошло и в Павлоградском районе. Там 2-летняя девочка проглотила таблетку своей матери. Родители сразу же доставили девочку в больницу, где ей была оказана медицинская помощь. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей.

По обоим фактам полицией проводится проверка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!