Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2490

В Омске выросла заболеваемость гепатитом С

В Омске выросла заболеваемость гепатитом С

Омский Роспотребнадзор привел данные об инфекционной заболеваемости в регионе за 2018 год.

Согласно информации ведомства, в прошедшем году у жителей Омской области зафиксировано 439 тысяч случаев инфекционных заболеваний, включая грипп и ОРВИ.

При этом уровень заболеваемости некоторыми инфекциями снизился по сравнению с показателями 2017 года. Так, сократилось число зарегистрированных случаев заболевания острым вирусным гепатитом А (в 2,9 раза), острым вирусным гепатитом В (в 2,3 раза), дизентерией (в 1,7 раза), клещевым вирусным энцефалитом (в 1,2 раза), сифилисом (в 1,2 раза) и ВИЧ-инфекцией (в 1,1 раза), острыми кишечными инфекциями ротавирусной этиологии (в 1,1 раза).

«Отмечен рост заболеваемости сальмонеллезами, хроническим вирусным гепатитом С, менингококковой инфекцией, внебольничной пневмонией, микроспорией», – добавили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в среди омичей в 2018 году составил 19497,9 на 100 тысяч жителей, что ниже уровня 2017 года в 1,1 раза (22290,6). За весь год зарегистрировано 292 случая гриппа, что также ниже, чем годом ранее – в 1,4 раза.

Фото: город-мичуринск.рф

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!