Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1103

Омский регоператор по мусору пока держит в тайне будущий тариф

Омский регоператор по мусору пока держит в тайне будущий тариф

Заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Омской области Владимир Тихомиров рассказал о ситуации с утверждением тарифа регоператора по вывозу мусора. 18 января РЭК уведомил ООО «Магнит», что нужно представить дополнительные документы, и дал срок до 24 января. Если все будет в порядке, то тариф должны будут утвердить в течение 30 дней. То есть, возможно, только к концу февраля, а может, и дольше – срок разрешается продлять еще на 30 дней при необходимости.

«Это наиболее важное решение, которое нам предстоит принять в 2019 году. Организация представила нам некий пакет документов, который не содержал необходимых сведений, в том числе там не было основного – расчета тарифа», – пояснил Владимир Тихомиров.

Ранее свои расчеты оглашал гендиректор «Магнита» Сергей Шевченко. По его калькуляциям, платить придется примерно 131 рубль с человека, тогда как сейчас с омичей управляющие компании берут примерно 2 рубля за квадратный метр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!