Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2215

В Омске стали строить больше жилья

В Омске стали строить больше жилья

Иллюстрация

Омскстат отчитался об итогах жилищного строительства за прошлый 2018 год. По данным ведомства, с января по декабрь в Омской области ввели 506,3 тысяч квадратных метров жилья. Примечательно, что показатель на 48,1 тысяч квадратных метров или 10,5% больше, чем в 2017 году. При этом ввод жилых домов увеличился в 18 муниципальных районах Омской области, а уменьшился в 14.

Как уточнили в ведомстве, юридические лица построили 6 687 квартир, доля введенного юрлицами жилья составляет 342,6 тысячи квадратных метров, что на 54,7 квадратных метров или 19% больше, чем годом ранее.

Индивидуальные застройщики построили лишь 1 069 квартир общей площади, то есть 163,7 тысяч квадратных метров. Показатель на 6,7 тысяч квадратных метров или 3,9% меньше уровня 2017 года. Доля индивидуального жилищного строительства составила 32,3% от общего ввода. При этом в 28 муниципальных районах региона жилье возводилось только самими омичами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!