Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2074

«Омскшине» отдали потерянные властями 12 километров коммунальных сетей

«Омскшине» отдали потерянные властями 12 километров коммунальных сетей

Завод «Омскшина» сумел доказать в суде свое право на владение промышленной ливневой канализацией длиной 12 026 метров. Фактически предприятие эксплуатировало ее с момента появления, однако с документами на них возникла неразбериха.

Суд установил, что 21 декабря 1992 года Госкомитет РФ по имуществу утвердил приватизацию завода путем преобразования его в акционерное общество открытого типа. Правопредшественник – Омское производственное объединение «Омскшина» и сам заявитель с 1983 года добросовестно, открыто и непрерывно владели вышеуказанным объектом недвижимости. Канализация и сейчас числится на балансе завода. В доказательство были представлены справка о балансовой принадлежности, инвентарная карточка учета основных средств, налоговые декларации, платежки об уплате налога на имущество.

Тем не менее в реестре федерального имущества, Едином банке данных объектов собственности Омской области, сведения об этих сетях отсутствуют, равно как и в едином государственном реестре недвижимости.

«Согласно закону, для приобретения права собственности на недвижимое имущество в силу приобретательной давности необходимо добросовестное, открытое и непрерывное владение этим имуществом как своим собственным в течение пятнадцати лет», –отмечается в материалах дела.

Теперь, когда решение вступит в силу, оно будет являться основанием, чтобы наконец зарегистрировать право собственности в государственных инстанциях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!