Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2592

Родственники омички, убитой экс-главой Кормиловского района: «Ровейн не болен, он просто хороший актер!»

Родственники омички, убитой экс-главой Кормиловского района: «Ровейн не болен, он просто хороший актер!»

В пятницу, 25 января, в Октябрьском суде должен продолжиться суд над бывшим главой Кормиловского района Иосифом Ровейном. Судят его за жестокое убийство супруги Светланы.

На прошлом заседании Ровейна занесли в зал суда на руках. Обвиняемый и его адвокат попросили отложить суд. Обвинение, напротив, считало, что основания для этого нет – суду была представлена справка из СИЗО, в которой говорилось, подсудимый транспортабелен и может находиться в зале суда. В итоге судья принял решение вызвать бригаду скорой помощи. Врачи осмотрели Ровейна и госпитализировали его в городскую больницу № 9. Однако в стационаре подсудимый пробыл всего сутки.

В болезнь и плохое самочувствие Ровейна не верят родственники и друзья Светланы. По их мнению, это всего лишь умелая инсценировка.

«Ровейн не болен, он просто хороший актер. Устраивает в суде цирк и притворяется. Он и раньше такие выкрутасы проделывал», – рассказали родственники Светланы во время прошлого заседания.

Иного мнения придерживается адвокат подсудимого Михаил Завьялов. Защитник уверен, что его доверителя нужно сначала вылечить, а уж потом судить.

«Ровейн болен, и это факт. Подлечите его, а потом уже судите. Зачем издеваться над человеком и стараться как можно быстрее вынести приговор. Он же никуда не денется, не сбежит», – заявил «СуперОмску» Завьялов.

Что касается Следственного комитета, то состояние подозреваемого они комментировать не стали, но высказались о версии про самооборону.

«Подсудимый утверждает, что защищался от своей жены, якобы она первая бросилась на него с ножом. В невиновность Ровейна в умышленном убийстве мы не верим. Он просто пытается запутать суд и присяжных, как когда-то пытался ввести в заблуждение следователей», – прокомментировала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Если в пятницу, 25 января, у Ровейна будет все в порядке со здоровьем, присяжные смогут удалиться в совещательную комнату для вынесения вердикта.

И еще. Как рассказал источник в правоохранительных органах, у оперативников есть видео, где буквально за пару недель до убийства Светланы «больной» Ровейн делает стойку на руках. Так действительно ли он так болен?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!