Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2710

СВОДКИ С ФРОНТА: судный день не за горами

СВОДКИ С ФРОНТА: судный день не за горами

В 50-е годы ХХ века группа американских ученых собрала интересный измерительный прибор, который измеряет политическую напряженность в мире. Он представляет собой половину часового циферблата, где крайнее нижнее положение стрелки это абсолютный штиль и спокойствие, а крайнее верхнее – полный шатдаун с ядерной войной в комплекте. Так вот, согласно тому, что пишут мировые издания сейчас, 25.01.2019 года, без двух минут ядерная война. Связано это с огромными противоречиями между ядерными державами, множеством локальных конфликтов, неразберихой в Европе и кризисом власти в самих США.

Сегодня сводка начинается с сирийских вестей.

Террор в Дамаске.

20.01.2019 

Возле посольства РФ прогремел взрыв. Взорвалось некое транспортное средство, начиненное взрывчаткой. По слухам, есть раненые, информация о жертвах уточняется. Место взрыва оцеплено специалистами ФСБ. Они проводят все необходимые следственные действия.

Агрессия на Ближнем Востоке.

21.01.2019

ВВС Израиля нанесли серию воздушных ударов по территории Сирии. Уничтожено некоторое количество техники и сирийских военных. Сожжены склады оружия иранского контингента. Потерь среди военных РФ нет. Израильский штаб вежливо уведомил российский контингент за несколько минут до атаки.

Подрыв Шададе.

21.01.2019

В городе Аш Шадади произошел взрыв начиненного взрывчаткой автомобиля. Целью стала колонна техники, на которой передвигались курды в компании американских наемников. Точно есть жертвы, но о количестве курдская сторона не сообщает.

Радиоактивный след в САР

23.01.2019

Боевики одной из проамериканских  группировок нашли несколько странных контейнеров. При изучении этих предметов специалистами было высказано мнение, что это контейнеры для перевозки радиоактивных веществ.  

Также перед тем, как перейти к рассказу об Украине, даем новость из ряда вон.

24.01.2019

Над Балтийским морем самолет «Су-27» ВКС РФ спугнул самолет-разведчик НАТО.

Им оказался шведский самолет марки «Гольфстрим», который в режиме радио и прочей маскировки пытался проникнуть в воздушное пространство нашей родины, но был обнаружен. На перехват ВКС послали полностью заряженный «Су-27», который,  приблизившись к разведчику на дистанцию визуального наблюдения, показал шведскому экипажу, что нарушать границу чревато.

Шведы намек поняли и сменили курс на более безопасный.

Об Украине

Пожар в Керченском проливе.

21.01.2019 – 24.01.2019

Уже почти неделю в Керченском проливе горят два танкера, шедших в Украину с грузом сжиженного газа. Суда, укомплектованные турецкими экипажами под флагами африканских банановых стран, шли предположительно в Мариуполь. Во время прохождения Керченского пролива 21 января 2019 года на обоих кораблях вспыхнули пожары. Большая часть экипажа либо сгорела заживо, либо утонула. Оставшихся с риском для себя спасли пограничники РФ. Спасенных турков насчитали 10 человек. Всем им оказана медицинская помощь. Один из горящих кораблей медленно дрейфует в сторону российской береговой линии; если не сменит курс, то судно прибьет к берегам Краснодарского края. 

Необычные учения на Украине

21.01.2019

На Украине 20-21 января прошли быстрые учения ВСУ, на которых отрабатывались совместные действия вертолетной эскадрильи «Ми-24» и наземных сил.

И снова артобстрелы.

22.01.2019

ВСУ устроили массовый обстрел населенного пункта Старомихайловка. Применялись минометы 120 мм и автопушки. Сильно повреждено здание школы, где у ополченцев находился продуктовый и топливный склад.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!