Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости4270

Присяжные: «Ровейн виновен и не заслуживает снисхождения»

Присяжные: «Ровейн виновен и не заслуживает снисхождения»

В Октябрьском суде Омска присяжные огласили вердикт по уголовному делу в отношении экс-главы Кормиловского района Иосифа Ровейна.

В совещательной комнате заседатели пробыли более трех часов, однако с первого раза огласить свое решение им не дал судья.

«В опросном листе у вас техническая ошибка. Придется ее исправить. Придется вновь пройти в совещательную комнату», – заявил судья Евгений Балацырь.

Против такого поворота событий возразил адвокат Ровейна Михаил Завьялов.

«Ваша честь, вот пусть они сначала огласят свой вердикт, а потом уже будем думать и решать по этой ошибке», – предложил Завьялов.

Однако судья был непреклонен – присяжные вновь ушли совещаться.

В итоге еще через 30 минут Иосиф Ровейн наконец-то услышал вердикт – виновен в умышленном убийстве и не заслуживает снисхождения.

Напомним, Ровейна обвиняли в умышленном убийстве своей супруги Светланы 31 мая прошлого года. После ссоры он нанес ей не менее шести ударов ножом. Эксперты установили, что у женщины была задета печень и желудок. От полученных ранений она умерла мгновенно. Сам Ровейн, как на следствии, так и на суде твердил, что попросту защищался. Якобы супруга первая кинулась на него с ножом.

Теперь стороны должны будут вновь выйти на прения, после чего уже судья огласит окончательный приговор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!