Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье17586

У омичей по неизвестным причинам резко ухудшается самочувствие

У омичей по неизвестным причинам резко ухудшается самочувствие

В скорой помощи Омска отметили резкое увеличение вызовов. Как рассказал «СуперОмску» главный врач омской станции скорой помощи Максим Стуканов, в последние дни число вызов выросло до 1 300 в сутки, тогда как обычный показатель равняется 1 000. Как ни странно, но причина вызовов – не респираторные заболевания, несмотря на то, что в Омской области эпидсезон.

«Вызовы связаны с обострением хронических заболеваний, в особенности связанные с давлением. Также немало вызовов из-за высокой температуры у взрослых. Из-за респираторных заболеваний рост вызовов есть, но он небольшой. Причины столь массового ухудшения самочувствия нам неизвестны и непонятны. Это продолжается последние пару недель. Мы вместе с Минздравом анализируем ситуацию и пытаемся выявить причину, пока ее не определили», – сообщил «СуперОмску» главврач.

Стуканов отметил, особенно много вызовов от пациентов с гипертонией, которые не хотят проходить лечение в поликлинике и предпочитают вызвать скорую помощь, когда недомогание обостряется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!