Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2130

«Магнит» в Омской области оштрафовали за продажу алкоголя на майских праздниках

«Магнит» в Омской области оштрафовали за продажу алкоголя на майских праздниках

иллюстрация

Компания «Тандер», более известная под брендом сети «Магнит», сумела добиться в суде снижения суммы штрафа за нарушение законов о продаже алкоголя. В областном Минэкономики выявили, что магазин в Москаленках попадал в зону культурно-массовых мероприятий на Первомай и в День Победы в 2018 году под названием «Маевка! Россия! Молодость! Весна!» и «Мужества вечный огонь». Местные власти запретили торговлю спиртным в местах проведения праздника, однако магазин это требование не соблюдал.

После выяснения всех обстоятельств Минэкономики назначило штраф в размере 50 тыс. за первое нарушение и 100 тыс. – за второе. В суде «Магнит» пытался доказать, что предупреждение от властей поступило несвоевременно, однако выгрузка из автоматизированной информационной системы документооборота опровергла этот довод.

Впрочем, суд все же пошел навстречу федеральной сети. Поскольку оба правонарушения совершены исходя из одних обстоятельств, а протоколы составлены одним днем, нет оснований считать второе нарушение повторным, за которое санкция увеличивается. То есть фактически оба проступка посчитали за один. Поэтому штраф на 50 тыс. отменили, а второй со 100 тыс. уменьшили до 50.

Решение в суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!