Евро - 99,79

Новости спорта2276

«Омские ястребы» проиграли «Мамонтам Югры» в одну шайбу

Пресс-служба «Авангарда

Молодежная команда «Авангарда» в гостях встретилась в матче чемпионата МХЛ с ханты-мансийскими «Мамонтами Югры». Итог встречи — 2:1 в пользу северян. Гол у омичей забил Иван Фищенко.

На турнирное положение команды этот проигрыш в общем-то повлиял: «ястребы» так и остались на втором месте в конференции, уступая «Барсу» два балла (114 против 116-ти). Матч с северянами прошел явно напряженно. В первом периоде они успели повести 1:0. С пятой минуты команды поиграли «четыре на четыре». Махановского там у «ястребов» удалили за драку, а хантымансийца Евгения Пашкова — по формуле «2 + 10». Забили же «мамонты» в полных составах на 18-й минуте. Отличился у них Павел Варфоломеев.

В середине второго периода тот же Пашков преимущество хозяев удвоил с передач Александра Петрова и Ильи Олонова. Ястребы» все же «размочили» счет, когда отличился Фищенко . К тому же они имели перевес по броскам (21:17 в целом и 13:9 в створ ворот).

В заключительной трети гости дважды играли в меньшинстве, а сами имели большинство тоже два раза. Во втором случае они еще и использовали отложенный штраф. К тому же Егор Яковлев на 52-й минуте заработал буллит, когда ему поставили подножку. Но шанс этот наш игрок не реализовал. В последние две минуты матча «мамонты» нарушили численный состав и остались вчетвером. Гости сняли вратаря, но умудрились получить удаление — тот же Махановский отправился на скамейку штрафников за удар клюшкой. Давление на ворота хантымансийцев было, но результата оно не принесло - победа северян 2:1. Интересно, что не так давно ведь и главная омская команда играла в Ханты-Мансийске и уступила «Югре» с тем же счетом.

В субботу эти соперники проведут повторный матч.