Новости спорта2420

«Омские ястребы» взяли реванш у «Мамонтов Югры»

Пресс-служба «Авангарда

Молодежная команда «Авангарда» в гостях повторно сыграла в чемпионате МХЛ с ханты-мансийскими «Мамонтами Югры». Итог встречи — 5:2 в пользу чемпионов. Голы у омичей на счету Алексея Баскова, Александра Комарова, Николая Глухова, Егора Яковлева и Кирилла Семенова.

Напомним, что первую встречу из этих двух «ястребы» проиграли - 1:2. Так что теперь они были по-хорошему злы. Однако первый период так и прошел без голов.

А вот на старте второй двадцатиминутки счет открыл Алексей Басков. Довольно быстро «мамонты» восстановили равновесие — у них отличился Илья Олонов. Однако уже на 25-й минуте чемпионы снова вышли вперед, играя в большинстве. Гол забил Александр Комаров с передачи того же Баскова.

В третьем периоде к 55-й минуте омичи довели преимущество до четырех голов. Забили у них еще и Николай Глухов, Егор Яковлев и Кирилл Семенов. Правда, на 59-й минуте северяне еще отквитали одну шайбу усилиями Даниила Юнышева. Но на результат матча это уже не повлияло. Статистика игры по броскам — 54:43 в пользу гостей в целом и 34:25 в створ ворот.

В таблице конференции «Восток» «ястребы» все так же идут вторыми, набрав 117 очков. Далее они дома 12-13 февраля сыграют с «Кузнецкими медведями».