Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1927

Омского ликвидатора сочинений Ленина исключили из партии

Омского ликвидатора сочинений Ленина исключили из партии

Скриншот с видео

Стала известна судьба омича, устроившего акцию по сожжению собрания сочинений Владимира Ленина в день 95-летия смерти вождя Октябрьской революции.

Напомним, что инцидент произошел в понедельник, 21 января. Группа горожан, говоря о себе, как о членах КПРФ, совершила акт политического перформанса, записав происходящее на камеру.

«СуперОмску» удалось узнать продолжение этой истории. Как рассказала пресс-секретарь омского обкома КПРФ Евгения Лифантьева, зачинщика поступка исключили из партии.

«Молодого человека, совершившего, как он сам считает, политический перформанс, исключили из КПРФ. Как выяснилось, у его отца в гараже лежали заплесневелые собрания сочинений Владимира Ленина, которые молодой бунтарь решил сжечь с товарищами. Они назвали это политическим перформансом», – раскрыла подробности Евгения Лифантьева.

При этом пресс-секретарь коммунистов не стала называть фамилию любителя «огненных» акций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!