Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2087

Омичи начали менять пол

Омичи начали менять пол

Имена, данные при рождении, устраивают не всех омичей. Как сообщили на пресс-конференции Управления органов ЗАГС, в 2018 году 992 жителя Омской области поменяли себе имена: 703 женщины и 289 мужчин.

Причины у омичей разные – кто-то хочет сменить иностранное имя на русское, другие хотят поставить в паспорте имя, которым их называют.

«Причиной перемены имени становится более современное звучание – например, Валентина – на Эрика, Галина – на Валерию. Меняют имена с Оксаны на Ксению, с Даниила на Данила», – объяснила начальник Управления органов ЗАГС Наталья Биляченко.

Возраст самой старшей омички, сменившей имя – 80 лет, а самому старшему мужчине исполнилось 68 лет.

Кроме того, 27 жителей региона изменили фамилию, имя и отчество. Как пояснили в ЗАГСе, чаще всего отчество меняют из-за нежелания носить данные биологического отца. В этом случае омичи меняют на отчество того человека, кто их воспитал. Кроме того, в ЗАГС кратко и без подробностей отметили, что в Омской области уже зарегистрированы первые случаи смены пола.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!