Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1972

В микрорайоне «Рябиновка» пожаловались на сырость и трещины в новом доме

В микрорайоне «Рябиновка» пожаловались на сырость и трещины в новом доме

Иллюстрация

В паблике «Regik55» появилась анонимная жалоба на протекающие и трескающиеся стены в микрорайоне «Рябиновка», что по улице Верхнеднепровской в Кировском округе Омска.

«Новые дома в «Рябиновке». Дом 4 года весь трещит по швам, окна промерзают, пол холодный, стена в туалете первые годы покрывалась инеем, потом что-то сделали, вроде бы, теперь нормально», – написал житель дома.

Тема вызвала бурное обсуждение. В комментариях под постом развернулась дискуссия. В частности, пользователь под ником Анатолий Бутаков посоветовал обратиться в управляющую компанию.

«Плохая вентиляция и утеплять стены (скорее всего, нарушена теплоизоляция внешних стен), обратитесь в управляющую компанию. Внутри квартиры используйте средства от грибка. Чаще проветривайте», – написал он.

Кроме того, выяснилось, что житель дома в «Рябиновке» не одинок в своей беде. Так, пользователь Надежда Ромжаева заявила, что в доме на улице 3-й Енисейской, 32/2,  похожие проблемы. Она рассказала, что в новом здании появились трещины на всех этажах, при этом дом считается бизнес-класса. Общее недовольство подхватили жители домов на улице Крупской, испытывающие аналогичные неприятности. На что знающие пользователи заметили, что здания на Левобережье построены на болоте, а трещины – закономерный итог нарушений при строительстве.

Видео: Ревизорро Омск.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!