Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости1626

Обвинение просит для подозреваемого в гибели омички во время урагана «Леня» два года колонии

Обвинение просит для подозреваемого в гибели омички во время урагана «Леня» два года колонии

В Омске уже пятый год продолжаются разбирательства по делу о гибели 23-летней Светланы Березиной во время урагана «Леня». В момент трагедии девушка была беременна.

Во вторник, 31 января, в Омском районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела строительства, ремонта, эксплуатации, диагностики автодорог и безопасности дорожного движения БУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области» Сергея Кузнецова.

«По версии следствия, обвиняемый должным образом не проконтролировал ремонт и безопасность остановочного павильона на 17 километре Русско-Полянского тракта возле села Троицкое. В результате во время урагана 26 апреля 2014 года кирпичная стена этой остановки упала на молодую девушку. От полученных травм она погибла на месте», – рассказали «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

В прениях государственный обвинитель попросил суд признать Кузнецова виновным и отправить его в колонию общего режима на два года с запретом сроком на три года заниматься дорожным строительством. Сам обвиняемый своей вины не признает.

Напомним, что сначала дело по гибели Светланы было закрыто, якобы всему виной стал ветер. Однако потом на скамью подсудимых попал замначальника «Управления дорожного хозяйства Омской области» Александр Васильев. Суд его полностью оправдал. И вот к завершению близится новое дело, с новым обвиняемым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!