Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2130

Омской области, где ежегодно выявляют более 9 тысяч случаев рака, дали 2 млрд рублей на корпус онкодиспансера

Омской области, где ежегодно выявляют более 9 тысяч случаев рака, дали 2 млрд рублей на корпус онкодиспансера

Омский Минздрав анонсировал строительство в городе лечебного корпуса с поликлиникой онкологического диспансера. Строительство и оснащение здания обойдется в 2 млрд рублей, федеральные и региональные средства на лечебный корпус выделят в течение 6 лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В медучреждении разместятся онкодиспансер на 120 коек и поликлиника на 900 посещений в смену. В 2019 году на разработку проектно-сметной документации уже выделены 170 млн рублей из областного бюджета.

Планируется, что в новом корпусе разместятся пациенты химиотерапевтического и паллиативного отделения.

«Строительство лечебного корпуса обеспечит объединение территориально разрозненной онкологической службы в единый производственный процесс. Появится возможность использования единой системы лучевой терапии, в которую объединены два линейных ускорителя, система планирования, система мониторинга безопасности проведения радиологических процедур», – отметили в Минздраве региона.

Как ранее сообщал «СуперОмск», к 2024 году в рамках реализации майских указов Путина в Омской области также должны появиться четыре многофункциональных скрининговых центра для обследования пациентов с подозрением на онкологию.

Добавим, согласно последним данным регионального Минздрава, заболеваемость онкологией в Омской области остается на стабильно высоком уровне. Только за 2017 год у омичей впервые обнаружено 9657 случаев злокачественных новообразований, в 2016 году – 9418 случаев. Показатель заболеваемости в городе Омске составил 517,3 на 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!