Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Новости спорта1707

Омичка завоевала титул «Лучшего боксера турнира» на чемпионате Сибири по боксу

Чемпионат и первенство СФО по боксу среди женщин и девушек завершился в Кемерове. В турнире приняли участие более 100 сильнейших спортсменок со всех регионов Сибири. По окончании соревнований омички собрали в общей сложности 9 наград.

Так, Альфия Алимжанова стала чемпионкой Сибири среди женщин. Причем боксерша не только завоевала «золото» в категории 48 кг, но и получидла специильный приз – «Лучший боксер турнира».

В первенстве Сибири себя показали 8 спортсменок. Омичка Алина Жандыбаева стала лучше в категории до 42 кг, возраст 13-14 лет, а Дарья Федяева стала первой в весе до 48 кг, возраст 15-16 лет.

«Серебро» в своих возрастных и весовых категориях завоевали Александра Хоркуш, Анастасия Шкурмяк и Вероника Кейн, «бронзу» заполучили Диана Бажмина, Олеся Зензина, Елизавета Пышнова и Арина Левченко.

В апреле боксерши, завоевавшие первые и вторые места, снова отправятся в Кемерово, чтобы принять участие в чемпионате и первенстве России. На этот раз спортсмены будут бороться за участие в чемпионате мира, который пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября.