Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Антифейк6464

Вскрылись новые подробности в истории с «высаженным в мороз мальчиком»

Вскрылись новые подробности в истории с «высаженным в мороз мальчиком»

В четверг, 31 января, омские СМИ пестрили новостями под звонким утвердительным заголовком о некой истории на пути следования маршрута «ДК «Лобкова» – Ачаир». Пресса писала, что водитель маршрутки высадил 14-летнего мальчика на мороз посреди поля. 

Основой для публикации стал анонимный пост в группе «Подслушано в Черлаке» соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня на трассе Омск – Черлак высадили мальчика 14 лет среди поля! Мальчик из многодетной семьи. Это был рейс 905 Ачаир – Омск номер машины – 139. Просьба распространите! Если он высадил пацана сегодня, то завтра высадит тебя!» – гласило сообщение.

Примечательно, что подобное сообщение публиковалось в соцсетях и в среду, 30 января. Как удалось выяснить «СуперОмску», машина под упомянутым номером принадлежит перевозчику Фазылу Залялетдинову. В разговоре с корреспондентом «СуперОмска» предприниматель пояснил, что в курсе такого внимания в соцсетях, и заверил, что возит добросовестно.

«Мы возим добросовестно и этим принципам следует каждый мой водитель. Я уже утром разговаривал с водителем, как увидел эти сообщения. Все произошло не так, как пишут», – уточнил Фазыл Залялетдинов. 

В тот день за рулем маршрутного такси был Павел, он и рассказал, как все произошло.

«Конечно, я немного шокирован таким враньем. Все было иначе. Да, действительно, карточка «не пропикалась», причем «не пропикалась» два раза. Но ребенка я не выгонял и даже мыслей таких не было. Напротив, он сам предложил мне остановиться, когда увидел в зеркало заднего вида 323 автобус, он идет по тому же маршруту. Ну я остановился, проследил в зеркало, что ребенок сел и мы разъехались. А потом на меня вылилось вот такое вот. Конечно, тяжело ощущать на себе такую ложь. Тем более сами подумайте, на таких маршрутах все друг друга знают, как бы я смотрел в глаза остальным», – заявил «СуперОмску» Павел.

Отметим, что сейчас проходит конкурс за право работать на 905-м маршруте. При этом 16 января Минстрой Омской области приостановил конкурс из-за жалобы в УФАС до рассмотрения обращения по существу. С таким поворотом не исключено, что вброс в соцсети с последующем распространением в СМИ мог стать одним из элементов борьбы за маршрут, в рамках которого авторы вброса рассчитывали натравить на предпринимателя правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Антифейк"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!