Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука6032

На Землю на огромной скорости рухнул метеорит

На Землю на огромной скорости рухнул метеорит

иллюстрация: comp-pro.ru

Огненный шар пролетел на огромной скорости и взорвался в воздухе над Кубой. О редком происшествии сначала сообщили очевидцы, а затем информацию подтвердило Министерство науки, технологии и окружающей среды Кубы, передают РИА «Новости».

Предварительно известно, что космический объект ворвался в атмосферу Земли на скорости порядка 70 километров в секунду, после чего произошел мощный взрыв в небе над западной кубинской провинцией Пинар-дель-Рио.

Метеорит был замечен между 23:20 и 23:30 по московскому времени 1 февраля – на Кубе это был второй час дня. Предварительно, примерный вес метеорита до взрыва мог достигать одной тонны.

На место происшествия прибыли сотрудники института геофизики, которым удалось найти обломки. Анализ показал, что они состоят из железа, никеля и силиката магния. Размер самого крупного из найденных обломков составляет в длину 11 сантиметров. Исследование обломков будет продолжено.

Добавим, упавший метеорит стал уже седьмым за всю историю наблюдений на Кубе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!