Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2630

«Оше» отказали в регистрации бренда на несколько видов водки

«Оше» отказали в регистрации бренда на несколько видов водки

В Роспатенте рассмотрели возражение омского ЛВЗ «ОША» на отказ в регистрации нескольких товарных знаков. В частности, это «Русский характер», который признали слишком похожим по оформлению на продукт конкурентов из «Союзплодимпорта». Кроме того, входящая в состав заявленного объемного обозначения форма изображенной бутылки обусловлена исключительно ее функциональным назначением, то есть является неохраняемой, отметили в Роспатенте.

В жалобе «ОША» настаивала, что «Русский характер» – это понятие несколько шире, чем каждое слово из названия по отдельности. Однако доказательства этому Федеральная служба по интеллектуальной собственности признала недостаточными.

Аналогичная судьба постигла и разбирательство по поводу водки «Многогранность русской души». Поскольку у соперников уже была водка «Русская» с патентом из 1969 года, жалоба омского предприятия не достигла успеха.

«Оша» аннулировала право калининградского предпринимателя на товарный знак

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!