Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2047

Работникам завода имени Баранова вернули возможность спокойно добираться до работы

Работникам завода имени Баранова вернули возможность спокойно добираться до работы

Еще один транспортный вопрос удалось решить благодаря стараниям народного избранника Юрия Козловского. На днях были организованы дополнительные заезды автобусов №№ 22 и 26 в поселок «Восточный» и микрорайон «Московка-2».

В начале этого года жители поселка «Восточный» и микрорайона «Московка-2» обратились в приемную депутата Омского городского Совета Юрия Козловского с просьбой помочь в решении проблемы с транспортом.

Дело в том, что с 1 января автобусы, следующие по маршрутам №№ 22 и 26, частично изменили время следования по маршрутам.

«Раньше сотрудники цехов №№ 8, 1, 3, 20, 22, 12, 44, 67 могли без пересадок доезжать до места работы – филиала «Омского моторостроительного объединения имени П. И. Баранова». В 6 ч 30 мин. служащих завода забирал автобус № 26, следующий по улице Лизы Чайкиной, и доставлял до проходной предприятия, расположенной на одноименной улице, а автобус № 22 в 6 ч 45 мин. ехал через «Московку-2», заезжал в Восточный поселок и следовал до проходной, расположенной 3-й Транспортной, – рассказала Валентина Лопатина. – Но с начала года заезд и попутный подбор пассажиров был отменен. Доезжать до предприятия с пересадками, тем более зимой, очень сложно, поэтому мы обратились за помощью к нашему депутату. К радости заводчан вопрос решился оперативно».

Общественник Юрий Козловский направил письмо директору департамента транспорта Администрации города Омска Александру Вялкову с просьбой принять меры по организации проезда. После чего относительно данного вопроса было проведено несколько встреч и совещаний с представителями департамента. В итоге меры, позволяющие служащим спокойно добираться до завода, были приняты.

«На сегодняшний день для доставки работников предприятия к проходной, находящейся на улице 3-й Транспортной, в будние дни выполняются заезды автобусов маршрута № 22 в поселок «Восточный» с плановым временем отправления от остановки общественного транспорта «Ул. 3-я Железнодорожная» в 6:18 и в 6:45. При этом с 6 февраля рейс с отправлением в 6:45 будет начинаться от ООТ «Ул. Гашека» в 6:35, – пояснил Юрий Геннадьевич. – А для доставки работников предприятия к проходной, находящейся на улице Лизы Чайкиной, с 6 февраля в будние дни на маршруте № 26 будет организован рейс с отправлением автобуса от ООТ «Пос. Южный» в 6:32 и от ООТ «Ул. 3-я Железнодорожная» в 6:37. Дополнительную информацию о графике движения городского пассажирского транспорта можно уточнять в информационно-справочной службе по телефону 78-79-66. Я, в свою очередь, хочу сказать спасибо департаменту транспорта за то, что пошли навстречу и поспособствовали устранению проблемы».

По словам заводчан, обратившихся за помощью к Козловскому, результативная помощь депутата, учитывая крепкие морозы, оказалась как нельзя кстати, за что омичи ему еще больше благодарны.

Наталья Поль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!