Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город4791

Омские маршрутчики снизили стоимость проезда до 25 рублей

Омские маршрутчики снизили стоимость проезда до 25 рублей

Частные перевозчики объявили о снижении стоимости проезда в общественном транспорте для тех, кто будет следовать определенным условиям.

Саморегулируемая организация «Омские перевозчики» объявила об изменении в оплате проезда на своих маршрутах (их более 60). Предприниматели посчитали выручку за январь, и оказалось, что те, кто принимал все виды безналичных платежей, получили убыток.

Таким образом, с 11 февраля за наличность, как и ранее, плата составит 30 рублей. При оплате банковскими картами Visa, Master Card, МИР поездка обойдется в 25 рублей. По льготным проездным для школьников, студентов и пенсионеров установлен тариф в размере 22 рублей (у муниципалов 15 и 18 рублей, соответственно).

Кроме того, отменяется пересадочный тариф, когда в течение 45 минут после первой поездки вторая будет бесплатно. Также нельзя воспользоваться безлимитным проездным. Судя по всему, для обычного пассажира останется опция проехать за 25 рублей только при помощи бесконтактной банковской карты.

Как ранее писал «СуперОмск», мэрия подготовила поправки в правила выплаты субсидии для перевозчиков на регулируемых маршрутах. Им будут компенсировать разницу между фактической стоимостью проезда и установленным РЭК тарифом. В результате мэрии финансово выгодны поездки у маршрутчиков за кэш – в таком случае придется меньше доплачивать перевозчикам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!