Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1991

В Омске построят вычурный детский сад

В Омске построят вычурный детский сад

иллюстрация

На улице Краснознаменной в Центральном округе Омска появится детский сад в необычном сказочном стиле на 140 мест. Разрешение на его строительство выдано в конце января, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Все работы выполнят за счет средств областного бюджета по проектной документации, разработанной институтом «Горпроект». Положительное заключение госэкспертизы уже получено, отметили в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Согласно задумке архитекторов, в здании будет переменная этажность – от двух до трех этажей, частично эксплуатируемый подвал и холодный чердак. Наружные стены выполнят из кирпича и облицуют керамогранитом. Внутри, помимо групповых комнат для детей, появятся спортивный и музыкальный залы и зимний сад.

«В основу цветового решения здания положен образ сказочного города с разноцветными строениями, башнями и флюгерами. Наружные эвакуационные лестницы, оформленные башенками, выполняя свою основную функцию, являются также яркими элементами фасада», – рассказали в депархитектуры.

В ведомстве также добавили, что керамогранит разных цветов будет сочетаться с цветной металлической кровлей, декоративными башнями, цветными водостоками и ограждениями лестниц, что, по задумке авторов проекта, сделает здание оригинальным и привлекательным для детей.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!