Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2487

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост №1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пока вы спали, россиянин Александр Смышляев показал лучший результат в могуле и прошел во второй финал Олимпиады в Сочи, а автокомпания Audi поддержала свою фейковую рекламу в интернете. И немаловажно, что за окном теплеет, - 21С. [ОБНОВЛЕНО]

Погода, прогноз пробок, актуальные новости и анонсы событий. Каждое утро «СуперОмск» будет публиковать Пост №1: то, что вы пропустили ночью и еще не прочитали утром. Пока вы спали, россиянин Александр Смышляев показал лучший результат в могуле и прошел во второй финал Олимпиады в Сочи, а автокомпания Audi поддержала свою фейковую рекламу в интернете. И немаловажно, что за окном теплеет, - 21С.

 

Погода

Ночь, 10 февраля: -23°С. Облачно. Влажность: 74%. Ветер южный, 2.9 м/с. #омск

— Погода в Омске (@omsk_weather) 10 февраля 2014

 


 

Прогноз пробок


 

Олимпиада

На сегодняшний день Россия на шестом общекомандном месте с пятью медалями - 1 «золото», 2 «серебра», 2 «бронзы». Герои дня: шорт-трекист Виктор Ан (3 место), саночник Альберт Демченко (2 место).

Россиянин Александр Смышляев показал первый результат в могуле - 24,37 балла. Он прошел во второй финал, два других россиянина - Алексей Павленко и Алексей Волков - заняли 16 и 17 места соответственно. В 3:00 устра стало известно, что Смышляев выиграл бронзовому медаль. Теперь в копилке сборной России шесть медалей.

 

Саша Смышляев получает 24.37! И пока первый! Давай! Вперед! pic.twitter.com/jzPxHWKHWg

— Команда РФ (@komanda_rf) 10 февраля 2014

 

Александр Смышляев

Виктор Ан

Альберт Демченко

А вот российский сноубордист Алексей Соболев после поражения стал получать гневные SMS. Из героев в неудачники Соболева быстро записали люди, присылавшие ему пару дней назад «голые фото» в поддержку. Напомним, что он стал единственным участником от России в слоупстайле. После своего непризового выступления Алексей стал получать гневные SMS. Свой номер он написал на шлеме еще перед квалификацией. Скрины сообщений сноубордист выложил у себя на личной странице и назвал «минуткой нежности», вот некоторые из них.

 

А вот то само выступление Соболева, за которое обижаются россияне

 

И еще кое-что интересное...канадским школьникам задают сочинения на тему «Почему Олимпиада не должна проходить в Сочи?». Подробнее - в блоге

 


 

Дайджест новостей

 

Картина дня. Вчера в Омске...

... на 50 копеек подорожал бензин марки АИ-92. А мэр Омска Вячеслав Двораковский убедил всех, что рощу около гостиницы «Иртыш» не вырубят.  На «Московке-2» откроют новый парк, вероятно, его назовут «Сибирские ворота». Но все еще можно изменить, проголосовав тут. И, кстати, в омском музее Врубеля возрастные ограничения на обнаженку действуют уже год.

На ТЭЦ-5 в Омске после выпадения черного снега пройдет проверка.

 

Федеральные новости

В Ираке во время съемок фильма о смертниках взорвалась съемочная группа

В Москве открылся детский кинотеатр

Владимир Путин: контрольные органы выяснят, были ли завышены расходы на Олимпиаду

 


 

Популярные твитты

у «Ауди» новая реклама. «Когда четыре кольца это все, что тебе нужно» pic.twitter.com/kYQ7gzNA0i

— Милена Митина (@_marsi) 10 февраля 2014

 


 

Ссылки дня

 

Ровно 11 секунд вы потратите на просмотр космического центра изнутри в фотографиях талантливого лондонца. Корреспондент и фотограф «СуперОмска» также разбирались, как и что устроено изнутри в омской колонии. Их фоторепортаж отнимет чуть больше времени и внимания.

Если вы не знаете имя украинского журналиста Виталия Седюка, то самое время познакомиться. О нем говорят The New York Times, его не может забыть Леонардо Ди Каприо. Новая порция эпатажа поразила на этот раз мир фэшн. Молодой человек сорвал показ дизайнера Прабал Гурунга. Как в очередной раз украинец добился шумихи и не сел за решетку, читайте тут. 

Киноманы из организации «Трезвая Россия» посмотрели новинку российского проката - «Вий». А после обвинили создателей ленты в скрытой рекламе водки «Хортица». В сети эту рекламу скрытой не считают. «Название «Хортицы» неоднократно упоминается в фильме, кроме того, в заключительных кадрах можно увидеть товарный знак этого алкогольного напитка», - пишет Сноб со ссылкой на «Известия». Чем дело кончится?! Главное, чтобы не рекламой «Трезвой России» после громкого заявления к создателям рекордной по сборам в российском прокате киноленты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!