Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1089

Омский пес по имени Ринго добился торжества справедливости

Омский пес по имени Ринго добился торжества справедливости

Иллюстрация

Благодаря полицейскому псу по имени Ринго справедливость восторжествовала, а вор будет сидеть в тюрьме.

В январе в полицию Знаменского района поступило сообщение о краже более 70 метров электрокабеля из цеха по переработке льна. Через несколько недель, в понедельник, 4 февраля, ситуация повторилась – некто вновь утащил провода.

На место преступления прибыл инспектор-кинолог со служебно-разыскной собакой Ринго. Овчарка сразу же взяла след и привела к месту парковки автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, рассказали в УМВД по Омской области.

Кабель

Вскоре полицейские задержали и владельца машины, и его родственника. В сарае обнаружилось 140 метров украденного кабеля, который мужчины собирались сдать в пункт приема лома цветного металла. Сумма ущерба оказалась огромной – почти 120 тысяч рублей. Подозреваемым грозит солидный срок заключения – до 5 лет лишения свободы.

Фото: УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!