Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Криминальные новости2182

В Омске за взятки  оштрафовали преподавателя аграрного университета

В Омске за взятки оштрафовали преподавателя аграрного университета

Первомайский районный суд Омска вынес приговор экс-доценту омского аграрного университета. Она признана виновной в получении взяток от студентов и служебном подлоге. Подсудимую оштрафовали на 90 тыс. рублей.

Первомайский районный суд Омска вынес приговор экс-доценту омского аграрного университета. Она признана виновной в получении взяток от студентов и служебном подлоге. Подсудимую оштрафовали на 90 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что данный преподаватель незаконно получала от студентов взятки в виде денег, сертификата на приобретение парфюмерной продукции за положительную сдачу экзамена по своей дисциплине без фактической оценки уровня знаний студентов. После чего она вносила заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов в ведомость и зачетные книжки учащихся.

Таким образом, в период с ноября 2012 года по январь 2013 года ей удалось получить около 16,3 тыс. рублей. В период расследования уголовного дела доцент была уволена из университета.

Первомайский районный суд Омска признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил ее права в течение 2 лет заниматься преподавательской деятельностью, а также постановил конфисковать полученные в качестве взятки деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!