Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5734

Конфуз с олимпийскими  кольцами стал популярным интернет-мемом

Конфуз с олимпийскими кольцами стал популярным интернет-мемом

Интернет отреагировал на казус при открытии сочинской Олимпиады, когда не раскрылась одна из пяти снежинок. Четыре кольца и снежинка  стали своеобразным интернет-мемом. Фейковый символ Олимпиады уже можно увидеть на футболках в интернет-магазинах,  в рекламе. Также его стали использовать в демотиваторах.

Интернет отреагировал на казус при открытии сочинской Олимпиады, когда не раскрылась одна из пяти снежинок. Четыре кольца и снежинка  стали своеобразным интернет-мемом. Фейковый символ Олимпиады уже можно увидеть на футболках в интернет-магазинах,  в рекламе. Также его стали использовать в демотиваторах.

Как сообщают федеральные СМИ, главный креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпиады Константин Эрнст уже отговорился тем, что случай со снежинкой – просто недоразумение.

«Убью сразу первый вопрос: из пяти колец одно как бы не открылось. У дзен-буддистов есть такая мысль: если имеешь идеально отполированный шар, оставь на нем зазубрину, чтобы понять, насколько идеально он отполирован. Кольца были самой простой технической вещью. Мы сделали это первым, а все остальное пошло. И это была та самая зазубрина», - сказал Эрнст.

В итоге эрнстовская «зазубрина» и запомнилась зрителям больше всего. Первым, как всегда, на новый неофициальный символ Олимпиады отреагировал рынок. В интернет-магазинах появились футболки с четырьмя кольцами и снежинкой.

«И в общем-то да, некритичное, но все-таки досадное недоразумение. Но для многих, особенно иностранцев, запомнится как своеобразный символ именно Сочинской олимпиады. А кому-то в этом помогут продавцы с Ebay, быстро отреагировавшие на появление нового мема. Те, что порасторопнее, уже продали по нескольку десятков футболок. К ним присоединяются все новые продавцы, что в общем-то несложно - подготовил принт и картинку в Photoshop и можно уже начинать продавать. Футболки на современном оборудовании печатаются как горячие пирожки, даже быстрее», - комментирует происходящее портал www.gsconto.com.

Из рекламщиков первыми на четыре кольца отреагировал немецкий автопром -   у «Ауди» появилась новая реклама. «Когда четыре кольца это все, что тебе нужно». 

Также в интернете уже появились и новые демотиваторы. Отметим, что, судя по степени сарказма, отношение к новому мему у россиян скорее положительное.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!