Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1880

Омское метро хотят построить за счет национального благосостояния россиян

Омское метро хотят построить за счет национального благосостояния россиян

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области Вера Ганзя рассказала, что документами по строительству метро в Омске заинтересовался лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Так, Вера Ганзя предложила сформировать и принять госпрограмму по строительству метро в регионах. По мнению депутата, для программы по строительству метро следует задействовать средства Фонда национального благосостояния, сообщает РБК.

Вопро о создании такой госпрограммы Вера Ганзя снова подняла на встрече с министром транспорта Евгением Дитрихом, где ее поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Я снова подняла эту тему во время встречи с министром транспорта Евгением Дитрихом. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поддержал мое предложение о создании государственной программы строительства метрополитена. Он попросил собрать документы по строительству метро в Новосибирске, Омске и Ростове, потому что я давно занимаюсь этим вопросом. Зюганов постоянно встречается с президентом, где обозначает ключевые проблемы регионов», – заявила депутат РБК.

Несмотря на то, что Вера Ганзя заинтересована прежде всего развитием метро в Новосибирске, она намерена упорно добиваться создания национальной программы по строительству метро в регионах. По ее мнению, чтобы достичь цели, проблеме необходимо «приделать ноги».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!