Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики3883

Стало известно, почему омского депутата Калинина хотят лишить мандата

Стало известно, почему омского депутата Калинина хотят лишить мандата

Как ранее писал «СуперОмск», на пленарном заседании Заксобрания Омской области в четверг, 14 февраля, обсудят вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Сергея Калинина.

Как рассказали источники нашего ресурса, близкие к парламентарию, он сам выразил желание сдать мандат. Сергей Калинин мотивировал свой уход тем, что из-за ареста не может посещать комитеты и заседания областного парламента, а также работать с избирателями.

Соответствующее заявление на имя спикера Заксобрания Владимира Варнавского поступило 4 февраля. Парламентарий поблагодарил своих коллег за работу. 

Напомним, что Сергей Калинин является депутатом по Советскому избирательному округу № 4. Если на заседании 14 февраля депутаты Заксобрания поддержат волю коллеги, то в сентябре 2019 года будут назначены перевыборы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!