Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования13969

Родители учеников омской школы возмутились отсутствием учителей и способом преподавания

Родители учеников омской школы возмутились отсутствием учителей и способом преподавания

В Омске родители учеников 7-го класса школы № 131 в поселке Степной пожаловались в соцсетях на странную ситуацию в учебном заведении. По словам Ирины Журавлевой, мамы одного из школьников, которая опубликовала пост в паблике «Голос Омска», с начала нового учебного года дети учатся без постоянного классного руководителя. В настоящее время, как пишет омичка, у класса уже четвертый классный руководитель с сентября 2018 года.

Но это, как отмечает женщина, не самое страшное – дети скатились по учебе.

«Наш класс просто скатился по учебе, а почему, многие зададут вопрос. Да потому, что у нас нехватка учителей. Либо другие учителя ведут предмет. А как ведут урок – просто тупо вырвав текст, заученный из учебника, преподают детям. Это можно и без учителей прочитать... Нет как таковых знаний, ходили мы к вышестоящему руководству школы, просили, чтобы нам дали постоянного классного руководителя, а в ответ – тишина», – негодует омичка (орфография и пунктуация изменены, – прим. ред.).

Ирина Журавлева также отмечает, что ей предложили перевести ребенка в другую школу, раз ей не нравится, как устроен учебный процесс в школе № 131.

Фото: «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!