Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1251

В Омской области уже 8 месяцев ищут Андрея Балобанова, известного по громкой истории с украинским пленом

В Омской области уже 8 месяцев ищут Андрея Балобанова, известного по громкой истории с украинским пленом

24-летнего молодого человека не могут найти с 5 июня 2018 года.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» опубликовал пост о помощи в поисках Андрея Балобанова, данных о местонахождении которого нет с 5 июня 2018 года.

Ориентировочно молодой человек может находиться в Омской или Свердловской областях. Рост парня – 168 см, худощавый, темно-русые волосы, серые глаза. На момент ухода он был в светлой ветровке, синей толстовке, серых штанах и черных кроссовках.

Добавим, судя по снимку, пропавший – тот самый молодой человек, имя которого широко обсуждалось в 2014 году. Уроженец села Паново Омской области Балобанов проходил службу в Самарской области. На тот момент ему было 19 лет. В июле 2014 года один из украинских сайтов сообщил о пленении солдата под Луганском.

После в Сети появилось видеообращение Балобанова, в котором он говорил о том, что якобы был переброшен из части в Ростовской области на границу с Украиной, где «принял решение не принимать участие в братоубийственной войне» и попросил убежища у официального Киева. Выяснить его местонахождение не удавалось. В отношении солдата возбудили уголовное дело за «самоволку».

В ноябре того же года появилась информация, что солдат нашелся в Приднестровье, откуда смог по телефону связаться с родителями. По словам матери, люди подобрали его полуодетого и голодного на границе, после чего отвезли в воинскую часть.

Спустя год в омском военкомате все еще не могли дать никаких подробностей о местонахождении призывника, однако отметили, что у него на тот момент оставалась возможность демобилизоваться. Дальнейшая судьба солдата неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!