Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1626

Омская область впервые за 13 лет вышла в плюс по бюджету

Омская область впервые за 13 лет вышла в плюс по бюджету

На фото: Вадим Чеченко

На заседании регионального парламента 14 февраля были приняты финальные, пятые поправки в бюджет Омской области на 2018 год. Как пояснил министр финансов Омской области Вадим Чеченко, заключительная корректировка в бюджете минувшего года потребовалась из-за увеличения дотации на сбалансированность почти на 1,3 млрд рублей и уменьшения целевых трансфертов на 212 млн рублей.

Таким образом, доходы бюджета Омской области за 2018 исполнены в размере 87,8 млрд рублей, расходы – 85,4 млрд рублей. В итоге профицит региональное казны впервые за 13 лет составил 2,4 млрд рублей. Госдолг за 2018 год сократился на 2,5 млрд рублей, а долговая нагрузка бюджета снизилась до 69 %, тогда как допустимый показатель составляет 78 %.

О прогнозе бездефицитного бюджета глава регионального Минфина Чеченко уже заявлял в конце минувшего года. Он также подчеркнул, что профицит создает «подушку безопасности» для будущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!