Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2181

В омской школе на детей рухнула часть потолка: мэрия уже отреагировала на ситуацию

В омской школе на детей рухнула часть потолка: мэрия уже отреагировала на ситуацию

Фото: ЧП Омск

В паблике «ЧП Омск» появились фотографии неприятного инцидента в школе № 7. Там в одном из классов с потолка на детей рухнула штукатурка.

Судя по фото, довольно приличный кусок шпатлевки откололся от потолка и приземлился  между партами. Благо никого из детей не задело.

Напомним, что это уже не первое подобное ЧП в этой школе. В марте прошлого года здесь на голову 11-летнему мальчику также рухнула шпатлевка. Ребенок получил рассечение, на скорой его доставили в больницу. По факту случившегося тогда СКР по Омской области возбудил уголовное дело. В следующий раз с потолка осыпалась краска уже 24 января текущего года. И вот новая напасть.

Добавим, что школа № 7 находится в Кировском округе Омска на бульваре Архитекторов. Построили ее в 2015 году.

Со своей стороны в мэрии Омска заявили, что на место выехали специалисты.

«Специальная комиссия, в состав которой вошли представители подрядчика, специалисты департамента строительства и департамента образования мэрии, проверит состояние потолков во всех кабинетах и подсобных помещениях школы № 7. Инструментальное обследование начнется уже завтра – 15 февраля – и продлится порядка 10 дней. Поскольку здание находится на гарантии, в случае обнаружения скрытых дефектов застройщик исправит их за свой счет. Стоит отметить, что  строительная бригада компании уже приступила к ремонту в классе, где сегодня обсыпалась краска с потолка. Учебный процесс при этом проходил в штатном режиме – дети занимались в другом кабинете», – заявили в мэрии Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!