Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2225

Один чиновник в Омской области ежегодно обходится государству в 700 тысяч рублей

Один чиновник в Омской области ежегодно обходится государству в 700 тысяч рублей

В правительстве Омской области огласили объем денежного содержания госслужащих и работников госучреждений в 2018 году. По этим данным, чиновникам выплатили более 2,5 млрд рублей. Среднесписочная численность госслужащих – 3398 человек. Примерно такую же сумму планируют выплачивать в 2019 году. В рассчете на одного человека выходит порядка 700 тыс. рублей в год.

При этом затраты на денежное содержание сотрудников бюджетной сферы, учителей и врачей, составили 32,8 млрд рублей. Тогда как в этих учреждениях трудятся 60 тысяч человек. В 2019 году на оплату труда бюджетникам заложено 32,7 млрд рублей.

Отметим, что бюджет Омской области на 2019 год с учетом первых корректив выглядит следующим образом: по доходам – 89,7, млрд рублей, по расходам – 93,3 млрд рублей, дефицит составит 3,373 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!