Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество936

Омские школьники объяснили свое появление без курток в -17 градусов на праздновании вывода войск из Афганистана

Омские школьники объяснили свое появление без курток в -17 градусов на праздновании вывода войск из Афганистана

Фото: группа «КТОСы Омска», соцсети «ВКонтакте»

В одном из омских пабликов пятницу, 15 февраля, появился, на первый взгляд, безобидный снимок с празднования 30-летия вывода советских войск из Афганистана в школе № 78. В учебном заведении провели торжественную линейку с возложением цветов.

«По окончании мероприятия члены КТОС «Авангард», ученики школы, социальные партнеры и жители микрорайона возложили живые цветы к мемориальным доскам воинов-интернационалистов: Хахалкину Игорю, Карпову Владимиру, Партнову Геннадию и почтили память погибших минутой молчания», – рассказала председатель КТОС «Авангард» Роза Волынкина.

Однако подписчиков смутил один момент: общественники на фото запечатлены в верхней одежде, в то время как подростки-школьники стоят раздетыми. К слову, столбик термометра утром 15 февраля показывал -17 градусов.

В свою очередь, школьникам в комментариях пришлось отражать атаку негодования. Вадим Маймескул и Варвара Семиренко объяснили, что вышли неодетыми по собственной инициативе.

«Нас заставляли одеться взрослые, но мы по собственной инициативе решили выйти без верхней одежды, так как возложение проходило недолго и ничего страшного не произошло, сама же линейка проходила внутри здания, так что не переживайте за нас», – пояснил один из участников возложения цветов.

После этого поток обвинений со стороны взрослых омичей прекратился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!