Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье3166

Омичи стали чаще заболевать чесоткой и пневмонией

Омичи стали чаще заболевать чесоткой и пневмонией

Региональный Роспотребнадзор отчитался об инфекционной заболеваемости в Омской области за январь 2019 года. Согласно данным ведомства, за прошедший месяц в Омской области зарегистрировано 44 тысячи случая инфекционных заболеваний, среди которых –  грипп и ОРВИ.

В сравнении с аналогичным периодом 2018 года уровень заболеваемости скарлатиной снизился в 1,9 раза, менингококковой инфекцией – в 2,5 раза, хроническими вирусными гепатитами – в 1,8 раза, носительством вирусного гепатита В – в 25 раз. Вместе с тем гриппом и ОРВИ болеют больше, чем в прошлом году.

«Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Омской области в январе 2019 г. составил 1931,9 на 100 тыс. населения, что выше аналогичного уровня 2018 г. в 1,2 раза (1619,3)», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Как отметили в ведомстве, омичи чаще заболевали острыми кишечными вирусными инфекциями, коклюшем, ветряной оспой, сальмонеллезами, микроспорией, внебольничной пневмонией и чесоткой.

Хорошая новость – в регионе за январь не зарегистрировано ни одного случая заболевания дизентерией, корью, краснухой, малярией, столбняком, брюшным тифом, острым вирусным гепатитом В.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!