Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования2904

Разрешилась главная интрига на выборах ректора Омского государственного университета

Разрешилась главная интрига на выборах ректора Омского государственного университета

Как сообщили «СуперОмску» в комиссии по выборам ректора ОмГУ имени Достоевского, документы на выдвижение 18 февраля подал действующий руководитель вуза Алексей Якуб. Тем самым разрешилась одна из главных интриг нынешней ректорской кампании.

За полчаса до окончания приема документов в комиссии по выборам ректора также добавили, что вероятное число претендентов на пост руководителя уже не изменится. Таким образом, на данный момент в кампании фигурируют четыре человека: завкафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ Александр Костюков, завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик, завкафедрой экономики и социологии труда ОмГУ имени Достоевского Владимир Половинко, а также нынешний ректор Алексей Якуб.

Проверку документов от Якуба и Половинко комиссия завершит к среде, 20 февраля.

Как ранее сообщал «СуперОмск», следующим этапом ректорской кампании станет заседание ученого совета ОмГУ, который вынесет свой вердикт по кандидатам. Затем претенденты должны пройти согласование в аттестационной комиссии профильного министерства правительства РФ.

Выборы ректора ОмГУ состоятся не раньше апреля 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!