Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1507

Омичи активно регистрируют фирмы-однодневки

Омичи активно регистрируют фирмы-однодневки

Омские налоговые органы во время проверки зарегистрированных в 2018 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обнаружили более сотни различных нарушений.

Как сообщили в УФНС по Омской области, в 2018 году правоохранительные органы по материалам налоговых органов возбудили 111 уголовных дел по фактам преступлений, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из них 57 по обвинению в незаконном образовании юрлица, а 54 – по факту незаконного использования документов для образования юридического лица.

В ведомстве добавили, по 35 уголовным делам уже вынесены обвинительные приговоры в отношении лиц, которые были подставными лицами в организациях. Их приговорили к обязательным или исправительным работам с удержанием части заработка либо штрафам. А вот за регистрацию юрлица без намерений осуществления финансово-хозяйственной деятельности предусматривается уголовная ответственность, напомнили в налоговой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!