Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Промышленность1455

В Омске сократилось производство минералки

В Омске сократилось производство минералки

В Омскстате сообщили о небольшом росте промышленного производства в Омской области. По данным ведомства, в январе 2019 года индекс промышленного производства вырос на 1,5 % в сравнении с январем 2018 года.

В Омскстате рост промышленного производства объяснили увеличением выпуска нефтепродуктов (рост 0,7 %), компьютеров, электронных и оптических изделий (+10,3 %), а также производством, передачей электроэнергии (+1,9 %) и ремонтом оборудования (+6,6 %).

В сфере пищевой промышленности увеличилось производство муки (+29,5 %), колбас (+15,5 %), сливочного масла (+7,9 %), кондитерских изделий (+7 %).

Впрочем, в сравнении с декабрем 2018-го в некоторых сферах промышленности наблюдается сильное снижение объемов производства. Так, Омскстат зарегистрировал падение производства минеральной воды (-40 %), блоков (-33 %), кухонных столов (-29,4 %), сыров (-20,4 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!