Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2342

Антон Белов подвел черту победному матчу со Словенией

Антон Белов подвел черту победному матчу со Словенией

rsport.ru

Пятый гол авторства экс-авангардовца Антона Белова стал завершающим в матче россиян и словенцев. Первая игра национальной сборной на Олимпиаде в Сочи завершилась с большим победным перевесом  – 5:2.

Пятый гол авторства экс-авангардовца Антона Белова стал завершающим в матче россиян и словенцев. Первая игра национальной сборной на Олимпиаде в Сочи завершилась с большим победным перевесом  – 5:2.

Во дворце спорта «Большой» прошла первая игра на олимпийском турнире по хоккею между сборными России и Словении.  Команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла дебютантов Игр со счетом 5:2.

Открыл счет на первой минуте стартового периода Александр Овечкин, который с пятачка пробил ворота голкипера Копитара. Через две минуты второй гол в ворота Словении оформил Евгений Малкин. Во второй двадцатиминутке на табло трижды менялся счет. Словенец Жига Еглич забросил свой первый гол – 1:2, после разрыв увеличил россиянин Илья Ковальчук. И под закат второго периода Еглич оформил дубль в ворота национальной сборной. В последнем периоде автором четвертой шайбы стал Валерий Ничушкин и подвел черту этой встрече гол экс-авангардовца Антона Белова. Он реализовал голевую передачу от Терещенко и на 48-й минуте сделал преимущество россиян бесспорным.

По оценкам издания СПОРТ-ЭКСПРЕСС, другие омичи на этой игре проявили себя ничуть не хуже. Александру Попову издание присвоило оценку 6,0 за помощь в атаке и обороне

«Как всегда, был полезен. Помогал атаке и обороне. Ну а то, что не реализовал козырные моменты… Голы – это его программа-максимум».

А воспитаннику омского хоккея Никите Никитину оценку, напротив, снизили за ошибку в защите – 5,5.

«Наш тихоход «проспал» рывок Еглича, который в ближнем бою переиграл Варламова. Не работало и главное оружие экс-омича – длинный точный пас».

Следующий матч на турнире российская команда проведет 15 февраля против сборной США.

 

фото: rsport.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!