Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2936

Дочь Родниной номинировали на американскую гей-премию

Дочь Родниной номинировали на американскую гей-премию

Тележурналист Алена Миньковская  может получить медиапремию GLAAD за сюжет о бисексуалах в США. Ранее ее мать - депутат Госдумы от Омской области Ирина Роднина - поддержала закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Тележурналист Алена Миньковская  может получить медиапремию GLAAD за сюжет о бисексуалах в США. Ранее ее мать - депутат Госдумы от Омской области Ирина Роднина - поддержала закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Дочь трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной номинирована на американскую ЛГБТ-премию GLAAD за телевизионный сюжет «Бисексуалы дождались очереди в Белом доме». Материал Миньковской вышел в The Huffington Post в конце января. Журналистка и ранее вела блог на тему толерантности к ЛГБТ-сообществу и однополым бракам. Видеосюжет, благодаря которому дочь Родниной получила номинацию, открывался следующими словами:

«Сегодня отмечается День бисексуальной гордости. И в этом году есть повод для празднования. Представители ЛГБТ сегодня отправляются в Белый дом для первого в истории бисексуального «круглого стола», где они обсудят наиболее значимые вопросы для сообщества с членами администрации Обамы».

Представители русскоязычного гей-сообщества RUSA LGBT оперативно поздравили Алену Миньковскую на своем сайте и попросили ее повлиять на политическую деятельность своей матери.

Напомним, что депутат Роднина поддержала нашумевший «закон Димы Яковлева», запретивший американцам усыновлять российских сирот, а также закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

«Алена, попробуйте, пожалуйста, вдохновить на перемены и свою маму. Чтобы она поняла, что поддерживаемые ею законодательные инициативы по «спасению» детей приводят к тому, что дети при первой возможности стараются сбежать из страны», - сказано в обращении российской ЛГБТ-организации.

Саму Ирину Роднину в твиттере успела поздравить экс-адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова.  На что спортсменка и депутат ответила: «Зависть – тяжелое чувство!».

GLAAD Media Awards — награда, ежегодно вручаемая американским «Альянсом геев и лесбиянок против диффамации» людям, оказавшим наиболее заметное влияние на развитие гей-культуры, средствам массовой информации, объективно освещающим проблемы ЛГБТ-людей, а также фильмам, сериалам и программам, способствующим укреплению положительного имиджа ЛГБТ. Окончательное решение, кто получит медиапремию, станет известно в начале мая.

 

Ирина Горняк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!