Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье5772

Более сотни омичей заразились опасным вирусом

Более сотни омичей заразились опасным вирусом

В Омской области новый всплеск заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Как сообщили в Роспотребнадзоре по Омской области, за прошлую неделю, с 25 февраля по 3 марта, в регионе было зарегистрировано 14 035 случаев заболевания ОРВИ, что на 6,6 % выше уровня предыдущей недели. При этом показатель заболеваемости на 26,2 % ниже уровня эпидемического порога.

В городе Омске складывается более серьезная ситуация. По данным Роспотребнадзора, в Омске уровень заболеваемости на 8,8 % ниже эпидпорога – в городе отмечено 10 530 заболевших. Вместе с тем в Омской области увеличивается число пациентов, заразившихся вирусами опасного гриппа.

«На 9-й неделе 2019 года по результатам лабораторного мониторинга доля положительных находок вирусов гриппа составила 69,8 %. Продолжают циркулировать респираторные вирусы негриппозной этиологии (коронавирусы, аденовирусы, РС-вирусы и другие), но доля их в структуре положительных находок снижается», – сообщили в Роспотребнадзоре по Омской области.

Так, с начала эпидсезона вирусы гриппа были обнаружены у 129 человек. У 41 пациента зарегистрировали вирус гриппа A/H3N2, то есть гонконгский, еще у 88 человек – вирус A(H1N1)pdm, который называют свиным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!