Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2174

После третьей олимпийской гонки Романова просит «перезагрузку»

После третьей олимпийской гонки Романова просит «перезагрузку»

gazeta.ru

Омская биатлонистка Яна Романова завершила индивидуальную 15-километровую гонку на 53-м месте. Спортсменка разочарована своим результатом и четырьмя промахами в безветренную погоду.

Омская биатлонистка Яна Романова завершила индивидуальную 15-километровую гонку на 53-м месте. Спортсменка разочарована своим результатом и четырьмя промахами в безветренную погоду.

Биатлонистка Яна Романова на своем третьем олимпийском старте в Сочи показала самый низкий результат. Она заняла 53-е место в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 50:42.1. Романова уже на первом огневом рубеже допустила один промах, еще один она сделала на втором и два - на третьем.

«Гонка не удалась совсем. Не рассчитывала, что займу такое далекое место. Выходила бороться за высокие места – надеялась, что справлюсь со стрельбой и смогу продержать нужную скорость. Четыре промаха на безветренном стрельбище – это недопустимо много. Думаю, что дело в физике. Тяжелая трасса, тяжелый круг. Предыдущие гонки показали, что наша команда может бороться за медали. Сегодняшняя гонка не получилась. Будем анализировать результат и выходить на следующие гонки с новыми мыслями, новым настроем. Постараемся перезагрузиться после этой гонки», - цитирует biathlonrus.com слова Яны Романовой.

Максимальный результат спортсменки на этой Олимпиаде - 19-е место в спринте, в гонке преследования омичка стала 23-й. Следующие выступления Романовой на Олимпиаде в Сочи пройдут 17 и 21 февраля. Она примет участие в женском масс-старте на 12,5 км и женской эстафете 4×6 км.

Добавим, что лучший результат среди россиянок показала Ольга Зайцева - 15-е место, худший - 61-е место - у Екатерины Глазыриной.

Сборная России в общекомандном зачете сместилась на одно место вниз. С двумя золотыми, пятью серебряными и пятью бронзовыми медалями национальная сборная находится на восьмом месте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!